标题 | 黄河大街南延 |
受理编号 | 20220412463627 |
反馈类别 | 房屋征收(国有土体征收补偿政策) |
提问人 | 孙奇 |
内容 | 你好,我是高屯的村民,黄河大街南延,拆到我们家了,3月上旬就签过拆迁同意书了,请问拆迁款什么时候到位呀,签完字就没有音了…… |
提问时间 | 2022/4/12 15:42:19 |
回复内容 | 孙老师您好,截至目前示范区正在积极申请协调征收资金,补偿款预计于近期进行发放。我市房屋征收工作以各区政府为主体,如需进一步了解有关情况,您也可咨询示范区管委会。 开封市住房和城乡建设局 2022年4月14日 |
回复时间 | 2022-04-14 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021