标题 | 开封市三大街禹洲嘉誉府逾期交付,至今未复工,交房遥遥无期 |
受理编号 | 20220331419715 |
反馈类别 | 房地产业(销售行为监管) |
提问人 | 杜辉燕 |
内容 | 各位领导你们好,我是禹洲嘉誉府2号楼业主,合同交房日期是2021年12月31日,至今未交房不说,明天就4月了,还没有复工,交房遥遥无期,买房子为了孩子上学方便,现在孩子在这上了快一年的学了,一直租房,买的房子看不到一点希望,开发商以疫情原因来说逾期交付,我们也因为疫情收入受到影响,却没有少付一个月房贷,还要因为开发商缺钱的原因导致的逾期交付掏着房租,不租房就无家可归了。谁来理解理解我们,交着房租,付着房贷!希望领导们能够重视! |
提问时间 | 2022/3/31 21:30:04 |
回复内容 | 您好,通过多次督促协调禹州嘉誉府开发商和总承包方(中建七局)项目经理,目前禹州一标段已复工复产。关于二标段,通过我局约谈禹州嘉誉府甲方和施工方,针对目前二标段上工人员少问题进行督促,要求尽快全面复工,甲、乙双方并且承诺于4月20日前全面复工。下一步,我局会持续督促开发商和施工方按照承诺尽快组织人员复工。 |
回复时间 | 2022-03-31 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021