标题 | 禹洲嘉誉府监管资金被挪用,延期,不复工问题 |
受理编号 | 20220331989539 |
反馈类别 | 房地产业(销售行为监管) |
提问人 | 李梦杰 |
内容 | 禹洲嘉誉府监管资金被挪用,延期交房,不复工,住建部们应当按照资金监管规定追回监管资金,处理资金监管人员的渎职失职责任! |
提问时间 | 2022/3/31 21:22:55 |
回复内容 | 您好,通过多次督促协调禹州嘉誉府开发商和总承包方(中建七局)项目经理,目前禹州一标段已复工复产。关于二标段,通过我局约谈禹州嘉誉府甲方和施工方,针对目前二标段上工人员少问题进行督促,要求尽快全面复工,甲、乙双方并且承诺于4月20日前全面复工。下一步,我局会持续督促开发商和施工方按照承诺尽快组织人员复工。 |
回复时间 | 2022-03-31 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021