标题 | 圣桦樾西湖存在烂尾的风险 |
受理编号 | 20220331770008 |
反馈类别 | 建筑工程(在建房建项目质量、安全) |
提问人 | 马澳威 |
内容 | 圣桦樾西湖存在资金挪动,圣桦城复工动用樾西湖账户工程款导致樾西湖迟迟不能复工,希望住建局重视此项目,防止烂尾这是圣桦在开封的最后一个项目了,圣桦城交完房,樾西湖恐怕没钱再施工 严重影响了广大业主,一直拿复工手续没办下来为由迟迟不复工,希望住建局查询一下谢谢 |
提问时间 | 2022/3/31 15:29:17 |
回复内容 | 你好,工程项目建设进度,由项目建设单位与施工单位按照双方签订的施工合同约定以及项目建设实际情况确定。 |
回复时间 | 2022-04-07 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021