标题 | 祥符区鼎鑫花园房屋出现裂缝,饮用水发黄有杂质 |
受理编号 | 20220324565428 |
反馈类别 | 物业管理(物业服务质量) |
提问人 | 杨利营 |
内容 | 我本人来自农村,为了孩子们在县城上学方便,来到祥符区城关镇宏达大道南头通过新盛房产买了一套二手毛坯房总价五十五万,贷款三十万,目前出现主卧室东墙出现裂缝,还有日常饮用水出现发黄和杂质太多,平时做饭水压太小,房屋小卧室出现下雨漏水,阳台漏水厨房漏水,我给小区物业经理叫他过来看了以后,他说不归物业管辖之内,叫我找原开发商解决,可我通过朋友方面了解,鼎鑫花园的原开发商已经死过,我面对这样住房问题缺不知道怎么解决,今天给你发了这样的信息,实在不行,我就再拨打咱们市长热线,目前我这房子住的太窝心了,贷款没还完就出现这么多质量问题,我又怎么解决,又能去找谁解决… |
提问时间 | 2022/3/24 3:59:22 |
回复内容 | 您好,您的问题请到属地住建局反映,让调查处理电话:26664307。 |
回复时间 | 2022-03-24 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021