标题 | 劳动路174号院内电厂生活区房屋拆迁 |
受理编号 | 20220318583842 |
反馈类别 | 房屋征收(国有土体征收补偿政策) |
提问人 | 闫东 |
内容 | 劳动路174号院内电厂生活区,是否在规划房屋征收范围之内。院内老房危房比较多,有筒子楼存在,防火措施比较差。是否有规划拆迁。 |
提问时间 | 2022/3/18 16:36:21 |
回复内容 | 闫老师您好,截至目前我局尚未从顺河回族区获取有关在电厂生活区实施房屋征收工作相关信息。我市房屋征收工作以各区政府为主体,如需进一步了解有关情况,建议您咨顺河回族区人民政府。 开封市住房和城乡建设局 2022年3月21日 |
回复时间 | 2022-03-21 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021