标题 | 城市花园大宏物业不作为 |
受理编号 | 20220308464457 |
反馈类别 | 物业管理(物业服务质量) |
提问人 | 李 |
内容 | 小区里面电线满天飞,单元门口电线裸露,汽车占用消防通道,因此没有交物业费,跟物业沟通物业刚开始也同意处理,在还没处理期间,因夏天家里空调坏了,维修人员上门,车辆进不去,我母亲给物业打电话,物业说:有事求我了给我打电话了。我就想问你一下,这是一个服务行业人员该说的话吗?对一个年过半百的老人说出这样的话真的没有部门管了吗?物业费问题现在一直僵持着,到现在小区飞线还是满天飞,还在小区群里说飞线的居民晚上飞线,白天收起来。我现在想交物业费,可这样的物业费我觉得真是不值,不交物业费还不让车进小区,希望有关部门调查,给我们一个公道! |
提问时间 | 2022/3/8 23:31:00 |
回复内容 | 您好,小区车辆占用消防通道、电线满天飞物业在劝阻业主行为下,没有制止住业主行为请拨打市公安局电话:25323226。物业服务相关问题:请到属地物业科或办事处反映,让调查处理。 |
回复时间 | 2022-03-08 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021