标题 | 富乾公寓 |
受理编号 | 20220222025269 |
反馈类别 | 住房保障(公租房、保租房) |
提问人 | 徐 |
内容 | 新的一年,富乾公寓到底能不能交房,啥时候交房。报道说你们开工第一天领导去现场解决协调各方问题。现在市里作为重点项目。那应该有一个节点时间吧,不可能一直这样拖着吧。这样才算有进展,而不是问一次就含糊其辞。老百姓都期盼早入新家。希望各级领导能体谅百姓的心声。 |
提问时间 | 2022/2/22 13:50:21 |
回复内容 | 您好!富乾公寓位于酒厂路南侧,共建设公租房803套。根据属地管理原则,鼓楼区政府正在积极推进项目进展。市住建局主动靠前,指导协调推进项目进展,该项目供水供电存在问题进展不顺利、整改推进缓慢,影响备案,已安排专人与鼓楼区保障办一道紧盯该项目整改工作。具体情况请咨询鼓楼区住建局保障办:23968560。 住房保障科 2022年3月8日 |
回复时间 | 2022-03-08 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021