标题 | 富乾公寓何时交房 |
受理编号 | 20220218102438 |
反馈类别 | 住房保障(公租房、保租房) |
提问人 | 张女士 |
内容 | 富乾公寓说是作为重点推进的项目,可是现在竟然一点消息都没有,光说这个电力施工施工两三年。现在又拿着备案作为搪塞的理由,现在这边问一个确切的时间都没有,知道老百姓想快点住进新房的感觉么。真的是太难了。能不能给个具体的时间嘛。 |
提问时间 | 2022/2/18 13:45:00 |
回复内容 | 您好!富乾公寓位于酒厂路南侧,共建设公租房803套。根据属地管理原则,鼓楼区政府正在积极推进项目进展。市住建局主动靠前,指导协调推进项目进展,该项目供水供电存在问题进展不顺利、整改推进缓慢,影响备案,已安排专人与鼓楼区保障办一道紧盯该项目整改工作。具体情况请咨询鼓楼区住建局保障办:23968560。 住房保障科 2022年3月8日 |
回复时间 | 2022-03-08 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021