标题 | 拆迁 |
受理编号 | 20220211769447 |
反馈类别 | 房屋征收(国有土体征收补偿政策) |
提问人 | 程学文 |
内容 | 如果是老旧小区、棚户区政府进行及时改造是响应国家的号召,那我们所住的明伦二街1号楼才建造约20年的框架结构的6层楼房怎么也算进棚户区了呢?应该不在拆迁范围以内啊!强烈建议对此结构的楼房不要拆迁! |
提问时间 | 2022/2/11 10:32:45 |
回复内容 | 程老师您好,我市征收工作以区为主导,拆迁范围建议您参考顺河回族区张贴的征收公告,如需获取更详实具体信息,建议您咨询顺河回族区房屋征收补偿中心。 开封市住房和城乡建设局 2022年2月17日 |
回复时间 | 2022-02-11 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021