标题 | 加快阳光湖周边房屋征收工作进度 |
受理编号 | 20220202955997 |
反馈类别 | 房屋征收(国有土体征收补偿政策) |
提问人 | 李 |
内容 | 尊敬的领导你好!2022年阳光湖一期是否能开始拆迁了,?我们人民群众还需等多久?听很多老百姓说是河大幼儿园,后面的河大家属院,个别人员为个人得失不同意拆迁了。他们冬天有暖气,夏天被蚊虫叮咬的也少,上厕所更不用往外跑,还有看门的,安全又可靠。他们不同意拆迁家属院,可以不拆他们的。我们居住在阳光湖边的同意。不紧我们冬天没有暖气,夏天蚊虫叮咬,夏天还要受污水坑的臭气的影响,特别是2021年,7月份暴雨时,污水坑里水和边上路面基本快平行。有安全隐患,房屋陈旧反潮。有些上厕所还要去公用厕所。多数居住阳光湖周边生活的群众是支持政府部门的拆迁征收工作的。更盼望尽快开始,贴出征收公告,也有些日子,?能否开始征收,还需等多久,?谢谢领导!您们辛苦了! |
提问时间 | 2022/2/2 23:49:16 |
回复内容 | 李老师您好,感谢您对我市房屋征收工作的关注与支持。阳光湖周边棚改项目改造范围较大、牵扯事项较多、预期投入较高、面临各方制约,截至目前尚未正式启动,我局将持续关注,将对近期收集有关问题反馈顺河回族区,并就该项目进一步对接顺河回族区做好相关工作,如项目达到客观条件,届时将第一时间指导区政府发布通告。 开封市住房和城乡建设局 2022年2月7日 |
回复时间 | 2022-02-02 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021