标题 | 消防不合格 |
受理编号 | 20220127845259 |
反馈类别 | 建筑工程(在建房建项目质量、安全) |
提问人 | 王晋 |
内容 | 开封中南林樾小区楼内大量消防箱无水、消防箱无消防水带,消防箱没有粘贴使用流程、消防立管都没有刷防火漆,小区消防通道不通。存在大量问题确通过了消防验收!!投诉消防验收部门不作为!!! |
提问时间 | 2022/1/27 10:00:46 |
回复内容 | 你好,你反映的问题收悉,经我局消防验收管理部门核实,2021年12月23日对中南林樾项目进行消防验收检查时,现场消防器材、消防设施齐全,联动测试合格,该项目现场消防综合评定为合格。若有其他问题,请咨询我局消防验收管理部门,电话:25952119 |
回复时间 | 2022-01-28 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021