标题 | 蓝城诚园违规交房,消防没有验收,安全隐患谁负责? |
受理编号 | 20220112507488 |
反馈类别 | 建筑工程(在建房建项目质量、安全) |
提问人 | 韩 |
内容 | 1:蓝城诚园没有竣工备案违规交房,质量问题严重,请政府相关部门负起监管职责!政府相关部门不去监管是否是渎职? 2:消防没有验收,没有消防设备,没有水,安全隐患谁监管?谁负责?出了问题谁担责任? 请给老百姓问的两个问题回答清楚。 |
提问时间 | 2022/1/12 13:15:04 |
回复内容 | 你好,违规交房问题,请向我局房地产开发科举报,电话:23933776 |
回复时间 | 2022-01-17 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021