标题 | 加快阳光湖周边征收进度 |
受理编号 | 20220109030351 |
反馈类别 | 房屋征收(国有土体征收补偿政策) |
提问人 | 雷 |
内容 | 尊敬的,各级领导,你们好!阳光湖周边片区改造建设征收进度能否加快些,多数周边生活的百姓们,是支持政府部门对阳光湖周边片区征收建设工作的。特别是生活在阳光湖边上紧邻一个污水处理坑的,周边群众,迫切希望征收开始,主要是,周边所居住人员,年龄较大的,老人家多些。房屋陈旧,保暖性差,过冬没有暖气,夏天虫蝇满天飞,滋生细菌,屋内反潮,发霉。直接影响百姓的卫生健康,生活环境。人民群众真心支持征收拆迁工作的开始。 |
提问时间 | 2022/1/9 21:30:31 |
回复内容 | 雷老师您好,感谢您对我市房屋征收工作的关注与支持。按照我市现行征收政策规定,棚改项目启动之前应对项目房屋征收补偿方案进行公示以征求社会各界意见建议,公示期原则上不少于30天。公示后,辖区房屋征收部门应依据所收集意见建议对《房屋征收补偿方案》进行修改完善,并上报辖区政府进行审核。阳光湖周边棚改项目改造范围较大、牵扯事项较多、预期投入较高、面临各方制约,截至目前尚未正式启动,我局将持续关注,将对近期收集有关问题反馈顺河回族区,并该项目进一步对接顺河回族区做好相关工作,如项目达到客观条件,届时将第一时间指导区政府发布通告。 开封市住房和城乡建设局 2022年1月10日 |
回复时间 | 2022-01-09 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021