标题 | 顺河回族区东段开联生活区什么时候拆迁 |
受理编号 | 20220109462809 |
反馈类别 | 房屋征收(国有土体征收补偿政策) |
提问人 | 韩程难 |
内容 | 你好,开联生活区大概什么时候拆迁,如果拆迁我在国外打工疫情回不去怎么办,房子里东西怎么办?房子只有10来平方没有房本有公证书,能享受安置房权利吗?房子太小了,补钱能不能换大一点的动迁安置房? |
提问时间 | 2022/1/9 16:37:42 |
回复内容 | 韩老师您好,截至目前我局尚未从顺河回族区获悉有关启开联生活区征收工作信息。我市征收工作以区为主导,安置补偿办以区里为准,如需获取更详实具体信息,建议您咨询顺河回族区房屋征收补偿中心。 开封市住房和城乡建设局 2022年1月10日 |
回复时间 | 2022-01-09 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021