标题 | 曹门新城小区物业不让业主进小区,还找别堵业主的车 |
受理编号 | 20211230632992 |
反馈类别 | 物业管理(物业服务质量) |
提问人 | 王瑶 |
内容 | 曹门新城小区物业处理事情态度恶劣,强制性不让回家,小区内土地使用权归全体业主共有,物业只有管理权,对业主的车辆进行限制进入有没有法律依据,是否合法依归,找外来黑车堵业主的车是否涉违法,望上级部门给予答复 |
提问时间 | 2021/12/30 14:27:11 |
回复内容 | 您好,物业企业相关问题,请到属地物业主管部门反映,让调查处理。电话:23361066. |
回复时间 | 2021-12-30 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021