标题 | 开封保利城洋房三楼次卧视线基本被遮挡 |
受理编号 | 20211229129277 |
反馈类别 | 建筑工程(在建房建项目质量、安全) |
提问人 | 华迎春 |
内容 | 您好,复兴大道保利城洋房二楼、三楼次卧视线被外面装饰平台完全遮挡,该平台除了装饰无任何作用,保利售楼部、开发一直以领导不在开封为由拖延不解决问题,也不给任何说法,而且三楼是标准层,买房时说不会被遮挡,现在在室内因为平台无法看到楼下,本来保利作为央企比较信任,现在却店大欺客,希望政府可以帮忙给个解决方案,谢谢 |
提问时间 | 2021/12/29 14:08:49 |
回复内容 | 你好,你反映的问题收悉,经核实,该工程是按照审批后的施工图实施的。若你对视线、采光等问题有疑问,请咨询市自然资源规划局,电话:0371-2388051 |
回复时间 | 2022-01-10 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021