标题 | 恒大未来城质量问题迟迟不维修 |
受理编号 | 20211223145751 |
反馈类别 | 建筑工程(在建房建项目质量、安全) |
提问人 | 杨亚康 |
内容 | 尊敬的住建部门领导,我是恒大未来城业主,2021年1月1日开始办理交付,2021年2月收房,收房时提出的质量问题至今仍未维修,并于4月、9月再次提请维修,目前仍未开始维修,恳请领导予以帮助。万事百拜,诚盼回复! |
提问时间 | 2021/12/23 19:49:05 |
回复内容 | 你好,我单位已对情况进行了落实。经了解,业主于2021年4月通过手机app将问题反映至物业,物业对业主所提问题进行了记录,并于当月进行了维修,维修结果后未达到业主满意。因该户精装部分为二次深化设计内容,应由建设单位履行保修义务。现恒大未来城建设单位因资金问题,与精装单位正在进行司法程序,无法继续对履行维修义务。我单位将继续跟踪建设单位情况,项目恢复正常后第一时间督促处理。 |
回复时间 | 2021-12-27 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021