标题 | 关于开柳路拆迁补偿问题咨询 |
受理编号 | 20211222439511 |
反馈类别 | 房屋征收(国有土体征收补偿政策) |
提问人 | 郭女士 |
内容 | 老师您好,我老公是部队现役军人,家在柳园口乡。现在关于开柳路拆迁想咨询两个问题:1.为什么开柳路拆迁同一个项目的不同路段征收补偿政策不一致(比如私房院和柳园口乡征收赔偿安置不一致)? 2.老公属于现役军人,入伍时户口注销我和孩子无法跟着落户,只能在老公驻地落户到集体户口上,像此种情况,柳园口征收补偿时,我们一家三口是否享有一样的拆迁补偿政策? |
提问时间 | 2021/12/22 9:43:55 |
回复内容 | 郭女士您好,我市房屋征收工作以区为主体,您咨询的征收补偿政策问题,建议您咨询龙亭区房屋征收补偿中心或者开柳路房屋征收指挥部。 开封市住房和城乡建设局 2021年12月23日 |
回复时间 | 2021-12-22 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021