标题 | 未处理完物业费物业是否可以停水停电锁我大门 |
受理编号 | 20211218636399 |
反馈类别 | 物业管理(物业服务质量) |
提问人 | 樊静寒 |
内容 | 未处理完物业费 开封大宏物业强行停水停电 给我大门上锁 是否符合国家政策 如何解决 |
提问时间 | 2021/12/18 16:37:17 |
回复内容 | 您好,业主不交伟业费,物业企业是不可以停业主的水、电,有法律规定。 |
回复时间 | 2021-12-18 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021