标题 | 延寿寺街何时拆迁改善居住环境 |
受理编号 | 20211216513973 |
反馈类别 | 房屋征收(国有土体征收补偿政策) |
提问人 | 李 |
内容 | 延寿寺街到底有没有拆迁计划,那么多居民关心,请给个准确答复好么?! |
提问时间 | 2021/12/16 15:41:55 |
回复内容 | 李老师您好,我市房屋征收工作过程中,以辖区政府为主体,延寿寺街征收启动时间请以区政府下达的房屋征收决定为准,如不能在区住建局获得更多消息,建议您咨询顺河回族区房屋征收补偿中心或者阳光湖棚户区改造指挥部。截至目前阳光湖棚改项目(一期)前期调查摸底工作已完成,项目(二期)前期调查摸底工作正在进行,请您近期予以关注。 开封市住房和城乡建设局 2021年12月16日 |
回复时间 | 2021-12-16 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021