标题 | 阳光湖周边,征收工作 |
受理编号 | 20211207226470 |
反馈类别 | 房屋征收(国有土体征收补偿政策) |
提问人 | 刘 |
内容 | 尊敬的,领导你好!能否加快,阳光湖周边,片区的房屋征收工作,多数百姓认为,这次阳光湖,征收,建设,不紧可以还原了,阳光湖的原貌,同时也提升古城的环境,及大改善了百姓居住环境,碧水蓝天,谁不爱。我们多数人支持,市政府,及区里的房屋征迁工作。因现居住条件差,紧邻阳光湖边的一个污水坑,特别是大夏天,蚊虫满天飞,污水坑里臭气熏天。这种环境,极大影响周边百姓健康生活环境。更影响阳光湖的美貌。 |
提问时间 | 2021/12/7 11:37:04 |
回复内容 | 刘老师您好,我局高度重视阳光湖棚户区改造项目实施,2021年下半年以来积极对接顺河回族区,做好征收前期各项工作。目前该项目尚未正式启动,届时我局将持续关注该项目,对接顺河区做好指导工作,保证该项目有序继续,被征收群众能够早日安置。 开封市住房和城乡建设局 2021年12月7日 |
回复时间 | 2021-12-07 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021