标题 | 自建房翻建 |
受理编号 | 20211204366817 |
反馈类别 | 建筑工程(在建房建项目质量、安全) |
提问人 | 赵军 |
内容 | 我家在金明东街南段临街自建房,有房产证。房子建好有20年,屋里严重渗水。是否可以申请翻建改建。去哪里咨询 |
提问时间 | 2021/12/4 13:39:26 |
回复内容 | 你好,自建房屋由各区住建局管理,请咨询示范区住建局,电话22940856 |
回复时间 | 2021-12-06 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021