标题 | 棚户区拆迁 |
受理编号 | 20211202000794 |
反馈类别 | 房屋征收(国有土体征收补偿政策) |
提问人 | 老李 |
内容 | 顺河回族区延寿寺街到底有没有征收计划,为了应付检查就在老百姓家外墙涂上黑漆,涂漆就看着整齐干净了么?延寿寺街全部都是年限长的自建房,不准私自拆盖翻新,也没有拆迁计划,就这么让老百姓一直住在危房里? |
提问时间 | 2021/12/2 15:30:26 |
回复内容 | 李老师您好,我市房屋征收工作以辖区政府为主体,延寿寺街征收启动时间请以区政府下达的房屋征收决定为准,如需获得更多消息,建议您咨询顺河回族区房屋征收补偿中心。 开封市住房和城乡建设局 2021年12月2日 |
回复时间 | 2021-12-02 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021