标题 | 阳光湖㚖水坑拆迁 |
受理编号 | 20211127719465 |
反馈类别 | 房屋征收(国有土体征收补偿政策) |
提问人 | 王 |
内容 | 领导你好,阳光湖周边一期征收公告己贴出有60多天了,广大群众都急盼征收组入户、,为什么指挥部还没挂牌,周边群众身受臭水坑危害,都积极配合拆迁,看这上面有河大少数人阻恼政府对河大周边环境改造,河大周边环境太恶劣了,这是今年中央巡视组重点督办的重点项目,中央己拔下专i款要求彻底改造河大周边恶劣环境,习主席提倡碧水蓝天,我们开封紧跟习主席号召走,为迎接明年河大110年校庆,把河大周边环境改造成开封的地标项目,河大极少数人为了自己一己之私阻恼开封城市发展,广大群众不答应,河大家属院有暖气,我们周边群众都没暖气,都住着危房,政府应为广大老百姓考滤,积极配合中央巡视组交办重点民生项目尽快开工。 |
提问时间 | 2021/11/27 10:55:17 |
回复内容 | 王老师您好,经我局了解,截至目前顺河回族区人民政府尚未对阳光湖周边棚户区改造项目(一期)正式下达征收决定,留言内容中提及“拆迁公告”应为《房屋征收补偿方案》(征求意见稿)。按照我市现行征收政策规定,棚改项目启动之前应对项目房屋征收补偿方案进行公示以征求社会各界意见建议,公示期原则上不少于30天。公示后,辖区房屋征收部门应依据所收集意见建议对《房屋征收补偿方案》进行修改完善,并上报辖区政府进行审核。期间,我局将持续跟进阳光湖棚改项目,对接辖区房屋征收部门,做好指导工作,确保该项目有序实施。 开封市住房和城乡建设局 2021年12月1日 |
回复时间 | 2021-12-01 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021