标题 | 房租拆迁 |
受理编号 | 20211110988307 |
反馈类别 | 房屋征收(国有土体征收补偿政策) |
提问人 | 张 |
内容 | 你好,明伦街赔偿标准公告已经贴满30天,请问什么时候正式开始拆迁呢 |
提问时间 | 2021/11/10 7:36:28 |
回复内容 | 老师您好,关于您反映的明伦街赔偿标准公告已经贴满30天,请问什么时候正式开始拆迁问题,据了解,目前由于规划调整和城市有机更新政策限制,阳光湖周边棚户区改造一期暂缓实施。我市房屋征收工作以区为主体,如需了解更详细、确切的征收工作信息,建议您咨询顺河区房屋征收补偿中心。感谢你对我们征收工作的支持与监督。 开封市住房和城乡建设局 2021年11月10日 |
回复时间 | 2021-11-10 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021