标题 | 房屋征收 |
受理编号 | 20211013654205 |
反馈类别 | 房屋征收(国有土体征收补偿政策) |
提问人 | 曹先生 |
内容 | 开封市城隍庙后街原属于水系拆迁,拆了一部分,停止了。现在很多年已经过去,生活配套设施老化,卖房吧,当时启动拆迁的时候房屋已经冻结买卖,重新装修又不知道还会不会继续拆。想问问城隍庙后街剩余没有拆迁的部分还拆不拆了?如果拆,剩余部分何时拆迁? |
提问时间 | 2021/10/13 9:47:34 |
回复内容 | 女士您好,关于您反映的城隍庙后街剩余没有拆迁的部分还拆不拆问题,目前我局暂未收到龙亭区关于该地块的拆迁计划,我市房屋征收工作以区为主体,如需了解更详细、确切的征收工作信息,建议您咨询龙亭区房屋征收补偿中心。 开封市住房和城乡建设局 2021年10月18日 |
回复时间 | 2021-10-13 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021