标题 | 工资拖欠 |
受理编号 | 20211010826523 |
反馈类别 | 建筑工程(在建房建项目质量、安全) |
提问人 | 李 |
内容 | 开封市迎宾路街景整治工程一直拖欠我7个月工资未付,总计70000元,也找过施工单位,也去鼓楼区劳动监察大队了,至今没有任何解决措施。听说钱拨付给开封市新明城建设公司,但是新明城不下拨付,要自己留用。这个事希望领导解决一下。 |
提问时间 | 2021/10/10 19:01:34 |
回复内容 | 你好,拖欠工资问题,请向劳动监察部门举报,鼓楼区劳动监察部门电话:0371-22681823 |
回复时间 | 2021-10-11 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021