标题 | 龙亭区建丰新城项目拖欠农民工安置房防水工程款 |
受理编号 | 20211010579755 |
反馈类别 | 建筑工程(在建房建项目质量、安全) |
提问人 | 马亚茹 |
内容 | 开封市龙亭区建丰新城项目,拖欠农民工工程款,对方给出的答复是当地政府拖欠他们的款项,造成他们的款项无法及时到位,所以无法支付给我们工程款,我们现在已经贷款垫资30多万,尾款100多万一直不给支付,想打官司都没有钱请律师,请政府帮帮我们 |
提问时间 | 2021/10/11 17:57:04 |
回复内容 | 你好,你反映的问题,我们会安排相关人员与你联系,请保持电话畅通,或联系我局清欠办,电话:0371-23830836 |
回复时间 | 2021-10-11 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021