标题 | 枫华西湖湾金明府小区豆腐渣工程 |
受理编号 | 20211009457026 |
反馈类别 | 建筑工程(在建房建项目质量、安全) |
提问人 | 赵女士 |
内容 | 复兴大道枫华西湖湾金明府小区楼体外墙严重漏水,从7月20日到现在,3个月了都没有干,漏水的面积越来越大,窗户周围渗水,施工方对外墙体缝缝补补没有任何作用,依旧渗水,维保部和施工方来回踢皮球,都说不是自己的责任,请有关部门协助我们这可怜的业主来解决这个事情,让开发商来给我们解决。 |
提问时间 | 2021/10/11 17:33:31 |
回复内容 | 您好,您反映的质量问题监督站工作人员已转交建设单位,同时督促建设单位对存在的质量问题进行落实,及时安排人员进行维修。 |
回复时间 | 2021-10-11 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021