标题 | 晖达新世界二期紫檀北苑入户墙体垂直度、平整度偏差极大 |
受理编号 | 20211008952891 |
反馈类别 | 建筑工程(在建房建项目质量、安全) |
提问人 | 王坤 |
内容 | 入户门墙体垂直度、平整度偏差极大,导致入户门框一侧在墙体外侧,一侧锚入墙体内侧。长时间、多次反馈物业,至今未维修完成,且维修随意,应付,不解决实际问题,糊弄业主,截止目前为止墙体剔凿后仍完成、未恢复。望各位领导给与帮助解决问题,还业主一个合法权益,感谢。 |
提问时间 | 2021/10/8 17:39:08 |
回复内容 | 您好,您反映的质量问题,监督站工作人员已督促建设建设与您沟通维修方案,并承诺及时维修完毕。 |
回复时间 | 2021-10-11 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021