标题 | 恒大帝景北苑地下室长期严重漏水、地基水土流失堪忧 |
受理编号 | 20210930691520 |
反馈类别 | 建筑工程(在建房建项目质量、安全) |
提问人 | 鹿先生 |
内容 | 问一下:1.恒大帝景北苑地下室长期处于停工状态,且在今年720暴雨以来每逢下雨就大幅漏水,(特别是13号楼)地下室积水严重不下,导致地基水土流失非常严重出现坑洞,地面下陷,严重危及住户安全,多次向物业、开发商等反应无果,请紧急协调开发商处理,保障人民群众生命财产安全;2、出现如此情况,恒大帝景北苑是否经相关部门验收通过?是否因此给予行政处罚并限期整改,如有是否公示?是否会影响产权证的办理进度? |
提问时间 | 2021/10/8 10:45:04 |
回复内容 | 你好,我们会尽快安排工程质量监督人员与您联系,核实情况,请保持电话畅通。或拨打质量投诉电话:23856104 |
回复时间 | 2021-09-30 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021