标题 | 晖达紫檀21号楼顶层6处漏水 |
受理编号 | 20210929212040 |
反馈类别 | 建筑工程(在建房建项目质量、安全) |
提问人 | 吴秋红 |
内容 | 今年元月收房,7.20大雨,几乎每个房间都漏雨,其中三处像水帘洞似的漏多次向物业反应,现在还再漏雨。无奈之下投诉到开发商工程部,施工方要从室内向混凝土注胶,我们认为此方案不能从更本上解决问题,为防止回回修,回回漏,我们要求根治防水层漏雨问题。目前我们是出着物业费,却不能继续装修。 |
提问时间 | 2021/10/8 10:43:54 |
回复内容 | 你好,我们会尽快安排工程质量监督人员与您联系,核实情况,请保持电话畅通。或拨打质量投诉电话:23856104 |
回复时间 | 2021-09-29 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021