标题 | 西门大街城隍庙后街拆迁 |
受理编号 | 20210919037585 |
反馈类别 | 房屋征收(国有土体征收补偿政策) |
提问人 | 杨女士 |
内容 | 西门大街城隍庙后街已经拆了一部分了,因为拆的乱七八糟,目前居住配套跟不上,已经好几年了,不知道什么时候才能拆 |
提问时间 | 2021/9/19 13:40:37 |
回复内容 | 杨女士您好,关于您反映的西门大街城隍庙后街已经拆了一部分了,因为拆的乱七八糟,目前居住配套跟不上,已经好几年了,不知道什么时候才能拆问题,目前我局暂未收到龙亭区关于该地块的拆迁计划,我市房屋征收工作以区为主体,如需了解更详细、确切的征收工作信息,建议您咨询龙亭区房屋征收补偿中心。 开封市住房和城乡建设局 2021年9月28日 |
回复时间 | 2021-09-19 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021