标题 | 开封格林公馆销售部建筑归属问题 |
受理编号 | 20210723101794 |
反馈类别 | 物业管理(物业服务质量) |
提问人 | 张鑫 |
内容 | 业主在购房时开发商承诺的是售楼部为整体业主的活动中心以及物业中心,归业主共同使用。现在发现开发商未经业主同意,将售楼部的建筑租赁给名为大风车或星光幼儿园使用。业主要知道售楼部的物业是否归属于开发商,如租赁他人是否需要同小区业主同意后才能对外租赁。租赁收益是否归属于业主。 |
提问时间 | 2021/7/23 17:05:05 |
回复内容 | 您好,售楼部具体归谁拥有需要到市规划局查询房屋规划用途。我们这里是不了解的,不好意思。 |
回复时间 | 2021-07-23 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021