标题 | 湖东小区老旧小区改造 |
受理编号 | 20210721710118 |
反馈类别 | 物业管理(物业服务质量) |
提问人 | 赵鑫 |
内容 | 作为老旧小区改造的项目之一,自去年进行路面改造后,并未有进一步的改造措施。 1.未对小区窗户换新改造 2.未对小区外墙加装保温层改造 3.未对小区提供安装电梯改造 作为开封府景区附近的建筑,从景区目光可及范围的小区,湖东小区的外观并未像其他景区建筑进行外墙改造或复古改造 望协调。 |
提问时间 | 2021/7/21 15:14:21 |
回复内容 | 您好,各区具体负责属地老旧小区改造,有对改造的方案有异议,请到属地住建部门反映。物业行业和直管公房管理科。 |
回复时间 | 2021-07-21 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021