标题 | 翠园东街一号院什么时候能舅改 |
受理编号 | 20210713599435 |
反馈类别 | 物业管理(物业服务质量) |
提问人 | 李慧 |
内容 | 翠园东街一号院是老小区了,里面大部分都是住的老人,6层的高度对老人来送都太高了,请问什么时候我们能旧小区改造,能绿化,大门口能有监控,安装电梯,生活也能方便点,谢谢领导关心我们老百姓的生活,解决生活中的不便。 |
提问时间 | 2021/7/13 16:39:58 |
回复内容 | 您好,老旧小区改造是属地区域按照具体计划方案来实施的,需要了解请到属地住建局咨询。 |
回复时间 | 2021-07-13 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021