标题 | 小区宽带入户线规定 |
受理编号 | 20210713431682 |
反馈类别 | 物业管理(物业服务质量) |
提问人 | 张先生 |
内容 | 小区宽带入户线,物业强制不让走明线导致宽带无法安装,是否有相关法律规定,物业此举是否合法?? |
提问时间 | 2021/7/13 10:13:51 |
回复内容 | 您好,物业不让走明线,可能影响楼房外的美观和安全考虑,如果是新小区规划的有网线口,物业有责任监督小区公共部位使用管理。 |
回复时间 | 2021-07-13 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021