标题 | 物业管理 |
受理编号 | 20210710854903 |
反馈类别 | 物业管理(物业服务质量) |
提问人 | 王博 |
内容 | 开封市三大街新龙御都国际小区,用限制业主门禁和电梯卡来催缴物业费,不交物业费上不去楼,回不去家! 缴纳物业费是每位业主的义务、使用物业是每个业主的权利,两者不存在因果关系! 催缴物业费的唯一途径只有诉讼,不愿意诉讼,证明企业自愿免费服务!其他方式均为违法行为!禁止用违法手段制约行为! 我作为小区业主,个人觉得已经危害到个人安全问题,如果家里老人或者小孩、包括个人有突发状况需要120上楼,医护人员上不了楼,使救护时间增长,救护不到位,这个最后应该怎么算! 还有就是根据买房时的描述,电梯会有一个大点的电梯可以放下担架的那种,实际电梯只能同时上五六个人,再多上不去了,更别说担架了!是不是没有按照施工图纸建造,这样的话我上面描述的问题更没有保障! 现在小区很多人闹着卖房了,大部分原因就是该企业管理不到位,限制门禁、电车不让进,投诉无果,没有得到很好的解决方案! 希望贵局能下发通知使改企业进行整改! |
提问时间 | 2021/7/10 10:24:13 |
回复内容 | 您好,按照属地管理,请向属地物业管理行政部门反映调查处理,电话:22941516. |
回复时间 | 2021-07-10 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021