标题 | 房屋拆迁 |
受理编号 | 20210702610277 |
反馈类别 | 房屋征收(国有土体征收补偿政策) |
提问人 | 李女士 |
内容 | 您好,请问开封市丁角街临近夜市的小区什么时候拆迁呢?房子太旧了好多年也没动静,想知道大概时间,麻烦您了。 |
提问时间 | 2021/7/2 11:30:10 |
回复内容 | 李女士您好,截至目前我局尚未获取有关在丁角街附近区域启动房屋征收工作的信息。我市房屋征收工作以各区政府为主体,如需进一步了解有关情况,建议您咨询鼓楼区人民政府。 开封市住房和城乡建设局 2021年7月5日 |
回复时间 | 2021-07-05 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021