标题 | 圣桦城物业投诉 |
受理编号 | 20210617387347 |
反馈类别 | 物业管理(物业服务质量) |
提问人 | 许春梦 |
内容 | 圣桦城6号楼1单元,电梯成天坏。 在2021年1-6月期间,每月至少有5次以上不能使用。物业成天就说积极检修,检修的结果还是依旧不能使用。在上班高峰期的时候,遇到很多次只有一部电梯能用。 2021年6月17日,早上7点开始,两部电梯都不能使用。 最后,在8点的时候物业就来了一句请谅解。 不少业主打电话给物业,物业说话态度豪横,不解决问题。 期望上级部门能够及时给业主说法。亟待解决问题。 |
提问时间 | 2021/6/17 8:56:26 |
回复内容 | 您好,因电器给你带来生活不便请理解,按照属地管理,您可向属地物业管理部门反映处理。电话:22786795(物业行业和直管公房管理科) |
回复时间 | 2021-06-17 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021