标题 | 房屋征收 |
受理编号 | 20210611256321 |
反馈类别 | 房屋征收(国有土体征收补偿政策) |
提问人 | 盖磊 |
内容 | 请问紧挨铁塔公元大门北边棚户区是否有拆迁计划呀 |
提问时间 | 2021/6/11 10:57:37 |
回复内容 | 盖老师您好,关于您反映的紧挨铁塔公园大门北边棚户区有没有拆迁计划问题,截至目前我局尚未从顺河区获悉有关2021年启动该地块房屋征收工作有关信息。我市房屋征收工作以区为主体,如需了解更详细、确切的征收工作信息,建议您咨询顺河区房屋征收补偿中心。 开封市住房和城乡建设局 2021年6月15日 |
回复时间 | 2021-06-11 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021