标题 | 在小区买的停车位物业部允许安装充电桩 |
受理编号 | 20210610717699 |
反馈类别 | 物业管理(物业服务质量) |
提问人 | 刘洋洋 |
内容 | 你好 我在祥符区东方国际买的地下停车位,停车场中心有开发商建设好的充电桩车位,但是离我家有点远不方便。我的车是新能源车想装一个充电桩物业答复不允许装。我觉得车位我也全款买的,国家也扶持新能源车。想问一下有没有解决方案。 |
提问时间 | 2021/6/11 6:38:35 |
回复内容 | 您好,开发商有建好充电桩车位符合要求,建议您还是安全充电,具体物业不让安装还是考虑消防安全。(物业行业和直管公房管理科) |
回复时间 | 2021-06-11 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021