标题 | 金悦湾小区,和家物业公司阻止业主安装充电桩 |
受理编号 | 20210608239216 |
反馈类别 | 物业管理(物业服务质量) |
提问人 | 王先生 |
内容 | 金悦湾小区,和家物业公司阻止业主安装充电桩 业主10多万买的地下车位,物业各种理由阻止业主安装充电桩,与国家国办发〔2015〕73号《国务院办公厅关于加快电动汽车充电基础设施建设的指导意见》相违背,建议物业管理中心加强指导 另外物业公司对一楼私搭乱建,占用公共绿地置之不理。 |
提问时间 | 2021/6/8 16:00:41 |
回复内容 | 您好,物业不让在地下车库安装充电桩、可能考虑消防安全,具体情况,按照属地管理原则请向属地物业管理行政部门反映电话:22941516. |
回复时间 | 2021-06-08 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021