标题 | 房屋征收 |
受理编号 | 20210607093569 |
反馈类别 | 房屋征收(国有土体征收补偿政策) |
提问人 | 刘斌 |
内容 | 开封市顺河回族区内环路铁娘娘庙街原开封物资系统的家属院年久失修,无人管理。是否有拆迁改造计划。 |
提问时间 | 2021/6/7 9:41:33 |
回复内容 | 刘老师您好,关于您反映的顺河回族区内环路铁娘娘庙街原开封物资系统的家属院年久失修,无人管理。是否有拆迁改造计划问题,截至目前我局尚未从顺河区获悉有关2021年启动该地块房屋征收工作有关信息。我市房屋征收工作以区为主体,如需了解更详细、确切的征收工作信息,建议您咨询顺河区房屋征收补偿中心。 开封市住房和城乡建设局 2021年6月7日 |
回复时间 | 2021-06-07 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021