标题 | 小区内空地违建房屋 |
受理编号 | 20210528014927 |
反馈类别 | 物业管理(物业服务质量) |
提问人 | 王 |
内容 | 开封黄河大街嘉泰新城小区内37号楼违章建筑房屋,该空地为小区公共用地,现有人违法搭建房屋、常年违法占用,物业及业委会无人管理制止!小区内24号楼的车库常年被人占为己有,利用房屋非法经营。 |
提问时间 | 2021/5/28 9:58:31 |
回复内容 | 您好,违章建筑、可向属地城市管理执法部门反映处理。物业及业主会不发挥作用,到属地街道物业办和物业管理行政主管部门反映,让调查处理。(物业行业和直管公房管理科) |
回复时间 | 2021-05-28 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021