标题 | 投诉龙翔香格里拉物业 |
受理编号 | 20210526166668 |
反馈类别 | 物业管理(物业服务质量) |
提问人 | 张佳 |
内容 | 2021年5月24日,一伙销售骗子通过物业进入开封龙翔香格里拉北区进行虚假宣传,我下班回家后发现父母被骗,打销售单上电话联系不到销售人员,第二天早上致电物业向其问上午进驻小区销售人员的经营地址,物业答没有登记,称此次上当受骗与物业无关,不是他们让我们向这些骗子购买东西的。第一骗子是通过物业,交了费用进入小区销售的。第二物业没有审核这些人的营业执照就让其在小区内行骗。我就想问是不是任何人只要向物业交费了,都可以在小区来去自如而物业不用承担一点责任,每年1.3元/平方的物业费交着,不对业主 生活环境负责,肆意收费放人进入小区行骗,我就想问我们这些业主的合法权益要上哪维护,难道业委会成立不起来,就任由物业对业主如此不负责任吗?成立业委会千难万难,我们这些业主的权益得不到保障了吗? |
提问时间 | 2021/5/26 14:22:50 |
回复内容 | 您好,按照属地管理您到属地区物业科反映。电话:22786795(物业行业和直管公房管理科) |
回复时间 | 2021-05-26 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021