标题 | 咨询一下拆迁问题 |
受理编号 | 20210525517458 |
反馈类别 | 房屋征收(国有土体征收补偿政策) |
提问人 | 孙 |
内容 | 我想问一下鼓楼区大王屯东街前锋小区会被拆迁么?因为之前黄汴河护城河河道改造导致河道周边地势底,说是要拆迁。而前锋小区作为紧挨河道的唯一一个小区。且整个东街除了部队就没别的小区了。我想问问会拆迁么? |
提问时间 | 2021/5/25 13:45:17 |
回复内容 | 孙老师您好,关于您所反映的鼓楼区大王屯东街前锋小区房屋征收问题,截至目前我局尚未从鼓楼区了解到该地块房屋征收信息。我市房屋征收工作以区为主体,如需了解更详细信息,建议您咨询鼓楼区房屋征收补偿中心。 开封市住房和城乡建设局 2021年5月25日 |
回复时间 | 2021-05-25 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021