标题 | 房屋征收 |
受理编号 | 20210522198783 |
反馈类别 | 房屋征收(国有土体征收补偿政策) |
提问人 | 王雪莹 |
内容 | 龙虎小区9号楼到底拆迁吗,拆迁号社区都用油漆喷好了,一直还没动静,具体怎么安排的呢,没人说呢,不是说拆了要修路吗 |
提问时间 | 2021/5/22 10:39:57 |
回复内容 | 王老师您好,关于您反映的龙虎小区9号楼拆迁问题,截至目前我局尚未从顺河区获悉有关2021年启动该地块房屋征收工作有关信息。我市房屋征收工作以区为主体,如需了解更详细、确切的征收工作信息,建议您咨询顺河区房屋征收补偿中心。 房屋征收和补偿管理科 2021年5月25日 |
回复时间 | 2021-05-22 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021