标题 | 咨询公租房房源何时解决 |
受理编号 | 20210520117626 |
反馈类别 | 住房保障(公租房、保租房) |
提问人 | 徐 |
内容 | 保障办的领导,自从去年申请公租房直至现在看到保障名单出来已有一年的时间。已经去街道,鼓楼区保障办,市保障办咨询了多次,每次都是街道让去找区里面,区里面让去找市里面。然后去的次数多了直接说没有房源。没有房源我看每个月都有保障房变动的通知,年度复审不符合承租规定的退出的放弃房源的一抓一大把,新增的都是几个月才增加几户,肯定没有退出的多,怎么会没有房源、现在家里老人不方便在在外租房子住了,没人敢租给老人,全家蜗居在一个小房间真不方便,恳请领导实地考察申请家庭的实际情况,安排房源,给老百姓一个美好的生活,做到真正的为人民服务。 |
提问时间 | 2021/5/20 10:51:59 |
回复内容 | 您好:我局收到您的留言第一时间与市住房保障中心联系,了解到您是2021年瓮城工地征收中申请并取得住房困难公租房保障资格;目前中心已将预分配房源拨付到鼓楼区住房保障办,请参加鼓楼区组织的实物配租分配。 住房保障科 2020年5月20 |
回复时间 | 2021-05-20 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021